Subasta 993T, Lote # 172
Dama. Origen oriental. Siglo XX. Elaboraa en jadeita. Con base de madera tallada. Ataviada con ropa costumbrista de la región. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 9 x 5 cm. Estimado $3,000-5,000